«Водлозерский» презентовал событийный календарь 2019 года

26 декабря 2018

21 декабря в Администрации Пудожского района состоялся круглый стол, посвященный событийному календарю Водлозерья на 2019 год. В конференц-зале собрались сотрудники Водлозерского национального парка, представители Администрации, специалисты библиотеки, музея, центра Молодёжи, Дома детского творчества, лесничества, а также частные предприниматели района.

С приветственным словом и пожеланиями продуктивной работы выступил Глава администрации Андрей Ладыгин. Андрей Владимирович отметил, что район давно сотрудничает с национальным парком и отрадно, что партнерские связи крепнут с каждым годом.

Сотрудники Водлозерского парка презентовали собравшимся туристский потенциал территории и календарь событий на 2019 год, которые будут проходить в деревне Куганаволок. Более подробно о ближайшем мероприятии – зимнем фестивале подледного лова «Пудожские налимы» – рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Арина Оленина. В новом году Парк планирует увеличить количество участников и расширить культурную программу.

После презентаций на круглом столе состоялось обсуждение основных направлений сотрудничества на следующий год, а также возможность участия специалистов Парка в мероприятиях района. Предприниматели заинтересовались возможностью реализовывать свою продукцию на крупных событийных мероприятиях.