«Водлозерский» стал участником «Недели Республики Карелия»

9 сентября 2021

Устанавливая новые партнерские связи, Национальный парк «Водлозерский» принял участие в масштабном обучающем проекте «Открывай Россию с Алеан».

Организатором серии вебинаров стал национальный туроператор «Алеан». 6 сентября в рамках проекта стартовала неделя Карелии. В ходе занятий слушатели знакомятся с уникальной природой, самобытной культурой, самыми популярными туристскими маршрутами и достопримечательностями нашей республики.

«В Карелию за впечатлениями! Активный отдых. Лето» так звучала тема дня 7 сентября. Открыла цикл видео-презентаций, посвященных отдыху в Карелии, директор Водлозерского парка Алла Юрьевна Гудым с рассказом на тему «​​​​​​​Экотуризм в Карелии». Алла Юрьевна поделилась опытом организации экологических туров в Парке, познакомила слушателей с рекреационным потенциалом «Водлозерского» и доступными для посетителей маршрутами, а также рассказала о других особо охраняемых природных территориях Карелии.

Продолжился вебинар презентациями на темы «​​​​​​​Карелия для любителей активных видов отдыха и развлечений», где были представлены водные активности: сплавы на рафтах, байдарках, катамаранах, джип-туры, отдых в сети глэмпиногов «NEWCAMP», ​​​«Карелия гастрономическая. «Попробуй Карелию на вкус», «Самые популярные маршруты в Карелии летом».

«Неделя Республики Карелия» продлится до 12 сентября, слушателей ожидает еще много интересной и познавательной информации об отдыхе в Карелии.