"Водлозерский" в Москве

23 августа 2022
С 18 по 28 августа 2022 года в московском парке "Зарядье" проходит V юбилейный Фестиваль Русского географического общества.

В течение десяти дней, с утра до вечера, гости мероприятия могут изучить нашу страну от Калининграда до Камчатки, увидеть арктическую природу и животных в дополненной реальности, посетить более 80 лекций и мастер-классов и познакомиться с культурой и бытом народов России .Фестиваль позволяет в увлекательной и интерактивной форме познакомиться с разными уголками нашей страны.

20 августа, в рамках программы Фестиваля, сотрудники Национального парка «Водлозерский» приняли активное участие в организации образовательной интерактивной площадки, где каждый участник фестиваля смог не только узнать о Парке и его обитателях, но и создать своими руками сувенир "Редкая птица". На мастер - классе «Книжка-оригами» гости изготовили мини-энциклопедии о Парке, его природных особенностях, необыкновенных птицах и животных. Площадка Водлозерского парка была интересна и детям и взрослым, в творческий процесс люди включались целыми семьями! Мы рады обрести новых друзей на одном из крупнейших форумов страны.