Всемирный день защиты животных

4 октября 2021

4 октября ежегодно отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day) - международный праздник, призванный обратить внимание человека на проблемы братьев наших меньших.

К Всемирному дню защиты животных национальный парк «Водлозерский» совместно с национальным парком Hungry Valley (США, штат Калифорния) запустили акцию «Расскажи о заповедном животном России», направленную на привлечение внимания к проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных.

В рамках акции мы попросили школьников подготовить краткий видеоролик-рассказ о редком животном, обитающем в их регионе.
Свои рассказы о животных подготовили учащиеся из г. Петрозаводска, г. Онеги, Калужской области, а также школьники из США, штат Калифорния.

Национальный парк «Водлозерский» искренне благодарит ребят-участников за яркие, красочные и познавательные видео, а также за интерес, проявленный к акции и проблеме сохранения редких видов животных.

Итогом акции станет общий видеоролик, смонтированный на основе видео-рассказов ребят, который мы опубликуем в социальных сетях.

А пока предлагаем Вам посмотреть видео от наших участников на канале Hungry Valley SVRA в Youtube по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvkFMKkHw1L5xpt8maR_tPg_7Ft_7ykYk