Всероссийский конкурс проектов

2 ноября 2022
Поздравляем наших сотрудников с победой на всероссийском конкурсе!

30 октября в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма.

Конкурсанты соревновались в трех номинациях:
  • «Турмаршруты и проекты, включающие объекты креативных индустрий»,
  • «Проекты в сфере этнокультурного туризма»,
  • «Проекты в сфере экологического туризма».


«Водлозерский» парк выступил в номинации - «Проекты в сфере экологического туризма», где участвовали проекты по организации путешествий, включающих все формы природного туризма, в которых основной мотивацией туристов является наблюдение и приобщение к природе при стремлении к ее сохранению.

Проект, представленный Водлозерским парком, «Фототуризм как инструмент охраны окружающей среды и животных» заслуженно вошел в тройку победителей! Цель проекта - популяризация фототуризма как формата экологического отдыха и способа сохранения и изучения природы. Хотим поздравить команду проекта с его успешной защитой в ходе конкурсных испытаний!

Всего в конкурсе и акселерационной программе обучения приняло участие 605 человек. Поступила 151 заявка из 58 регионов России. Вышли в финал 31 проектная команда.

29-30 октября в Москве команды приняли участие в практикуме, который позволил проработать финалистам конкурса свои проекты с помощью опытных экспертов-практиков.

Впереди самое важное – реализация этих удивительных проектов в жизнь!