Встреча со студентами ПетрГУ

12 ноября 2020
Водлозерский Национальный парк продолжает формирование клубов друзей Парка.

Очередная встреча студентов Петрозаводского государственного университета и сотрудников Парка состоялась 10 ноября, во Всемирный день Молодежи.

Сотрудничество Университета и Парка – добрая многолетняя традиция, но связи с институтом физической культуры, спорта и туризма стали налаживаться недавно.

Совместная работа института, готовящего будущих специалистов по организации путешествий с Парком открывает большие перспективы для ребят.
В планах: работа над рефератами и курсовыми, прохождение студенческой практики на базе Парка, волонтерские проекты, временное, а затем и постоянное трудоустройство.

Современная, грамотная организация туризма предполагает бережное и ответственное отношение к природе, поэтому кроме занятий в музее природы состоялся разговор и на экологические темы. Представители Парка рассказали будущим специалистам об участии "Водлозерского" в проекте "SUPER. Устойчивость под давлением". Ребята познакомились с тем, как на территории Парка организован раздельный сбор мусора, обсудили вопросы экологической безопасности при организации путешествий, поучаствовали в экологическом флэшмобе "Дай второй шанс".