Выставка "Краски жизни"

22 марта 2021
18 марта состоялось открытие выставки «Краски жизни», приуроченной к 30летию национального парка «Водлозерский». Удивительные по своей красоте работы Александры Александровны Мининой – жительницы г. Пудож разместилась в здании административного центра водлозерского филиала парка в д. Куганаволок.

Александра Александровна – учитель МКОУ СОШ № 3 г. Пудож, отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель Республики Карелия, Лауреат года Республики Карелия, победитель конкурсов: лучших учителей английского языка и страноведения США. Александра Александровна увлекается фотографией, живописью; путешествует по всему миру.

 Дружба Александры Александровны с «Водлозерским» началась в далеком 1997 году, когда она стала руководителем и переводчиком для группы детей из д. Куганаволок и г. Онеги в поездке в Делаверский национальный парк (США, штат Пенсильвания), которая состоялась в рамках модельного проекта «Школа в национальном парке», позже в течение 5 лет Александра Александровна несколько раз приезжала в Парк (во время проведения экологического лагеря «Калипсо») на встречи с американскими гостями. В 2002 году сопровождала на территорию Парка американского гостя Теда Тиббетса, совместно они посетили Ильинский погост, познакомились с отцом Нилом, помогли ему по хозяйству, в Куганаволоке гостей гостеприимно принимала семья Пахомовых.

 Национальный парк «Водлозерский» искренне ценит многолетнюю дружбу и желает Александре Александровне успехов в творчестве!

 А дорогих гостей приглашаем посетить выставку, которая будет открыта до 25 апреля.