Юные жительницы Карелии – в числе победителей конкурса «Сохраним заповедную природу»

27 ноября 2018

В Москве Центр охраны дикой природы подвел основные итоги «Марша парков – 2018». В ходе акции по всей стране прошло более 680 «маршей», участниками которых стали свыше 120 тысяч человек.

Кроме того, Центр назвал победителей детского конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу». Напомним, ребята в возрасте до 18 лет присылали свои работы в заповедники и национальные парки страны. Всего поступило 687 работ от 75 организаций. 

При выборе победителей особое внимание жюри обращало не только на художественное воплощение идеи автора, но и на конкретность и актуальность представленной проблематики. Также учитывались самостоятельность, оригинальность и качество исполнения плаката, соответствие теме и отсутствие биологических ошибок. 

Особенно приятно, что в числе победителей – ребята, представленные на конкурс от Водлозерского парка. Лучшей в возрастной категории 13-18 лет была признана Военушкина Ксения, а третье место в этой же категории заняла Милашевская Алиса. Работы юных карелок были высоко оценены жюри и теперь будут использоваться Центром в деле популяризации сохранения заповедной природы России.

В списки победителей вошла еще одна жительница Карелии - Корхонен Вероника. Девочка представляла на конкурсе заповедник «Кивач» и заняла третье место в возрастной категории до 7 лет.

Всего Центр дикой природы назвал более 60 победителей: дипломами I степени будут награждены 13 участников, дипломами II степени – 26, дипломами III степени – 29 участников. Помимо дипломов, все победители конкурса получат памятные призы.

Водлозерский парк поздравляет победителей и благодарит всех ребят, принявших участие в конкурсах «Марша парков – 2018».