Заповедная красота

17 января 2022
Национальный парк «Водлозерский» открывает художественную выставку!

В августе 2021 года на территории Водлозерского Национального парка прошел арт-симпозиум «Водлозерский транзит». Члены Карельского регионального отделения Союза художников России собрались на заповедной территории, чтобы передать в масле, акварели, темпере и карандаше ее уникальность и хрупкую неяркую северную красоту.

Насыщенная творческой работой и яркими впечатлениями неделя пронеслась быстро. Результатом стали очень разные полотна мастеров. В них - блики августовского солнца, акварельная нежность облаков, холодные тяжелые волны Водлозера и строгие очертания церквей.

В числе авторов – Елена Леонтьева, Маргарита Пермякова, Ксения Трофимова, Владимир и Виктория Зорины, а также заслуженный художник России Георгий Иванов и народный художник России Валентин Чекмасов.
20 января 2022 года результаты напряженной творческой работы предстанут перед зрителями в зале административного центра Водлозерского Национального парка в Петрозаводске. Церемония открытия начнется в 16 часов по адресу: Петрозаводск, ул. Парковая 44.

Телефон организаторов 8(8142) 59-98-98