Заслуженная награда

24 декабря 2020

Государственный инспектор в области охраны окружающей среды – тяжёлая работа. Большую часть года инспектора пропадают в лесу на своих участках. Патрулирование, учёты, хозяйственные и ремонтные работы. Занят весь день, от подъёма в 6 утра до позднего вечера.

Александр Николаевич Мидловец стоит на страже природы в суровых таёжных условиях более 15 лет. Раз в месяц, иногда реже, если погода не позволяет покинуть охраняемую территорию, инспектор прибывает в город Онегу для сдачи отчётности. За один день нужно успеть многое: перепроверить дневники наблюдений; пополнить картографическую базу треками с десятками километров пройденных маршрутов; скопировать фотографии следов волка, выдры, норки; заполнить множество бумаг.

В этот раз привычный распорядок был нарушен общим собранием, на котором руководитель Онежского филиала торжественно зачитал:

«Постановлением Главы муниципального образования «Онежский муниципальный район» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой Почётной грамотой награждается государственный инспектор в области охраны окружающей среды Илекского лесничества Александр Николаевич Мидловец».

Под торжественные аплодисменты грамота была вручена адресату.

От всей души поздравляем Александра Николаевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе на благо заповедного дела!