«Зимние забавы» РДШ

2 марта 2021

В минувший четверг в Петрозаводском парке «Ямка» состоялся праздник для школьников «Зимние забавы», организованный Администрацией Петрозаводского городского округа и Карельским отделением «Российского движения школьников» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для участников праздника были организованы 10 игровых станций, на каждой из которых воспитанники образовательных учреждений Петрозаводска (в общей сложности 7 команд), смогли проверить свои знания об экологии и защите окружающей среды, проявить смекалку, потренировать силу, ловкость и командный дух.

Национальный парк «Водлозерский» выступил партнером праздника с экостанцией «Природные находки». Сотрудники Парка подготовили задания для разных возрастных групп – интересные загадки о животных и лесные находки для воспитанников детского сада, викторину «Угадай, кто?» – с занимательными фактами о лесных обитателях для школьников младшего и среднего звена. Старшим школьникам представилась возможность познакомиться с работой государственных инспекторов по охране природы – ребята узнали как и для чего службой охраны используется специальное снаряжение и оборудование.

 Участники праздника зарядились отличным настроением, увлекательно провели время и получили новые знания.

 Благодарим организаторов и участников праздника!