Знакомство с будущими профессионалами

30 сентября 2020
Состоялась встреча с будущими специалистами по туризму

В первые рабочие дни после профессионального праздника - Всемирного дня туризма - состоялись встречи представителя Водлозерского национального парка со студентами Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета.

В течение двух дней на лекциях в аудиториях университета студенты первого и второго курса узнали об особо охраняемых территориях, их целях, задачах и функциях. Состоялся разговор и об истории, структуре, работе Водлозерского парка – одного из крупнейших национальных парков Европы. У второкурсников – завтрашних профессионалов - рассказ сотрудника перерос в живое обсуждение рекреационных возможностей Парка и развития туризма на особо охраняемых территориях.

Практические занятия по обустройству экологических маршрутов и троп продолжатся в Административном центре Парка и на экологической тропе «Заповедная Карелия».

В будущем кто-то из ребят придет в Парк в качестве практиканта, волонтера, временного, а затем и постоянного сотрудника. Занятия под открытым небом на площадках Водлозерского биосферного резервата помогут сегодняшним студентам стать настоящими профессионалами своего дела.