Всероссийская научно-практическая конференция

20 сентября 2010

Всероссийская научно-практическая конференция  «Особо охраняемые природные территории в XXI веке: современное состояние и перспективы развития» состоится в г. Петрозаводске с 1 по 3 июня 2011 года.  Для участников конференции (по желанию) будут организованы две полевые экскурсии на территорию Национального парка с 4 по 10 июня.
 
Конференция ставит своей целью обсудить наиболее важные результаты и проблемы деятельности государственных заповедников и национальных парков России и сопредельных стран, а также особо охраняемых природных территорий регионального значения.
 
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
 
1.      Развитие международного и межрегиональногосотрудничества с целью создания устойчивой системы ООПТ на Севере Европы.

2.      Изучение и сохранение типичных и уникальных природных объектов на ООПТ

3.      Вопросы мониторинга и восстановленияна ООПТ нарушенных природных комплексов

4.      Изучение и сохранение культурного наследия на ООПТ

5.      Экологическое просвещение и развитие туризма на ООПТ

6.      Использование современных информационных технологий (Интернет, ГИС, базы данных и др.) в природоохранной деятельности 

 

 
Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте vodloz@karelia.ru  или avbars@yandex.ru заявку по форме, приведенной в приложении, а также аннотацию доклада (не более 250 слов).
Файлы
Информационное письмо о Конференции (68 Kb)